Внимание! tolyatti-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Вероятность и статистика

Тема работы: Вероятность и статистика
Предметная область: Контрольная работа с практической частью.Теория вероятности
Краткое содержание:

1. Случайным образом выбирается число из множества {1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8}. Какова вероятность, что:

а) оно четно

б) четное и делится на 4.

2. Из 1000 проверенных деталей оказалось, что 110 из них с дефектом. Какова вероятность, что приобретенный товар является с дефектом?

3. Вероятность того, что студент изучае  английский равна 0,8, а немецкий 0,3. Вероятность того, что студент изучает оба языка равна 0,2. Найти вероятность того, что случайно взятый студент:

а) изучает хотя бы один язык

б) не изучает ни одного.

4. Вероятность того, что «хороший» эксперт оценит неправильно ценную бумагу равна 0,05, эта вероятность для «среднего» эксперта 0,15. В конторе работает 5 «хороших» и 3 «средних» эксперта. Для оценки ценной бумаги случайным образом выбран эксперт. Найти вероятность того, что ценная бумага будет оценена неправильно.

5. Дискретная случайная величина задана законом распределения. Требуется построить функцию распределения, найти математическое ожидание, моду, дисперсию, среднее квадратическое отклонение, коэффициент вариации, коэффициент асимметрии.

6. Вероятность того, что зашедший в магазин посетитель приобретет товар равна 0,35. Случайная величина X – число посетителей, которые приобрели товар из 1000 вошедших в магазин. Найти числовые характеристики X и вероятности:

а) P(X=350)

б) 

7. С.в. X – время безотказной работы элемента имеет показательное распределение, причем известно, что среднее время безотказной работы элемента равно 1,5 суток. Найти числове характеристики X и следующие вероятности:

а) P(X<1)

б) P(1.4<X<1.6)

8. Дана выборка. Требуется:

а) Построить ститистический ряд распределения частот  и полигон частот

б) Вариационный ряд

в) Найти «хорошие» оценки математического ожидания и дисперсии

г) Найти выборочные моду, медиану, коэффициент вариации, коэффициент асимметрии.

9. 25 рабочих контролировались в течении месяца по признаку – процент выполнения норм выработки за месяц. По выборочным данным были рассчитаны  средний процент выработки и дисперсии  Найти 95% доверительный интервал для генеральной средней, если известно, что признак имеет нормальное распределение.

10. Для сравнения организации работы на двух однотипных предприятиях, были взяты выборочные данные объемами  соответственно по признаку – объемы выпущенной продукции в у.е. Оценки дисперсии . Можно ди считать, что предприятия работают одинаково точно. Уровень значимости выбать самостоятельно.

11. Для приведенных группировочных данных проверить гипотезу о том, что они получены из нормальной генеральной совокупности. Уровень значимости выбать самостоятельно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Объём работы: ВУиТ Волжский университет имени Татищева, 11 стр
Цена: 150 руб
Замечания: 24544, оригинальность 36,29%

Купить эту работу

Ваше имя:

Ваш телефон:

Ваш E-mail:

Наш телефон:
+7(987)967-55-37

Адрес:
г.Тольятти ул. Тополиная 25 А офис 304

Статьи

Проблемы автомобилестроения

По мере экономического роста страны, объемов общественного производства усложняются межотраслевые и территориальные экономические связи, все более актуальной становится проблема повышения эффективности общественного производства...

Влияние науки на технику

В настоящее время в философской и научной литературе существуют альтернативные концепции возникновения интеллекта. Также в настоящее время можно говорить о трех видах интеллектуальных возможностях так называемых человеко-машинных систем. В их основе лежат одни и те же процессы информационные...

Индустрия туризма

Менеджмент туризма в странах СНГ существует практически уже давно, но теория его разработана относительно слабо. Множество публикаций, разнообразие подходов в описании различных аспектов менеджмента туризма, эмпирическая и исследовательская работа в этом направлении свидетельствуют о значимости данной дисциплины и подтверждают растущее практическое значение менеджмента туризма...

Самостоятельное написание курсовой работы с примерами

Способ написания курсовой работы, которым пользуются наши авторы. Показываем как делаем работы на реальных примерах.

Вот так пишут рефераты настоящие профи своего дела!

Рассказ нашего автора о том, как следует правильно готовить рефераты, чтобы преподаватели ставили его ставили в пример другим ученикам.

TOLYATTI-DIPLOM.RU © ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ